Преподаватели и студенты филиала ДГТУ в г. Дербенте приняли участие в параде в честь дня Победы

9 мая преподаватели и студенты Дербентского филиала ДГТУ приняли участие в параде в честь дня Победы.День Победы… Для каждого россиянина в этих двух словах заключается целая гамма чувств и эмоций, а для поколения, выигравшего Великую Отечественную войну, в этих словах вся жизнь, с...

9 мая преподаватели и студенты Дербентского филиала ДГТУ приняли участие в параде в честь дня Победы.
День Победы… Для каждого россиянина в этих двух словах заключается целая гамма чувств и эмоций, а для поколения, выигравшего Великую Отечественную войну, в этих словах вся жизнь, с горечью потерь и радостью побед.
Именно перед ними, ветеранами, мы в вечном неоплатном долгу за возможность жить и растить детей и только им 9 мая все наши слова признательности и поздравлений. По традиции, празднование Дня Победы в Дербенте начинается с военкомата, куда приходят ветераны, чтобы пообщаться с боевыми товарищами, вспомнить свои военные будни.
От военкомата колонна с ветеранами по живому коридору, организованному учащимися школ города, приветствовавшими воинов-победителей криками «Ура», двинулась к площади Свободы, где людей, ставших живыми легендами, встречали тысячи благодарных дербентцев.
Митинг, в завершении которого в небо были выпущены голуби и шары, сменился парадом Победы. В торжественном марше прошел «Бессмертный полк», в котором в этом году уже более тысячи портретов ветеранов и тех, кто не вернулся с той страшной войны. Затем на площадь выехала колонна военной техники. Также в параде приняли участие: воспитанники кадетского корпуса, ветераны Афганистана, члены КПРФ, спортсмены, студенты и преподаватели ВУЗов города.
Студенты и преподаватели ДФ ДГТУ тщательно подготовились к данному мероприятию. Волонтеры ДФ ДГТУ приняли активное участие в подготовке и праздновании 70 – летия Великой Победы.
Представители ДФ ДГТУ, свыше 50 человек, в торжественном марше несли в своих руках праздничные флаги , воздушные шары и цветы .
Финальным аккордом празднования Дня Победы в Дербенте стал запуск из парка «Боевой славы» семидесяти светящихся шаров и салюта, состоящего из семидесяти залпов.Шамиль Халилов

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/prepodavateli-i-studenty-filiala-dgtu-v-g-derbente-pr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет