Учебному изданию кафедры русского языка присвоен гриф УМО

Учитывая положительное заключение экспертизы, УМО Российской академии естествознания по классическому университетскому и техническому образованию приняло решение (Протокол № 509 от 23 апреля 2015г.) о присвоении учебному пособию ...

Учитывая положительное заключение экспертизы, УМО Российской академии естествознания по классическому университетскому и техническому образованию приняло решение (Протокол № 509 от 23 апреля 2015г.) о присвоении учебному пособию «Риторика» для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по направлению подготовки 081100.62– «Государственное и муниципальное управление» грифа УМО РАЕ.
Данное учебное пособие было подготовлено кандидатом филологических наук, доцентом Зербалиевой Н. Ф. на кафедре русского языка факультета таможенного дела и судебной экспертизы в рамках реализации плана издания на 2014 год.
В рецензии на работу отмечено, в пособии использован результативный зарубежный и отечественный опыт применения принципов деловой риторики в создании успешного сотрудничества партнеров в сфере менеджмента. Учебное пособие предназначено для аспирантов, студентов вузов, работников государственных учреждений и всех желающих оптимизировать служебные взаимоотношения.
Учебное пособие «Риторика» представлено в 8 главах. Оно отвечает всем требованиям федерального государственного образовательного стандарта, необходимым для качественного освоения студентами программы данной дисциплины. Содержание учебного пособия соответствует учебной программе по дисциплине «Риторика», а также требованиям квалификационной характеристики выпускника согласно ФГОС ВПО по направлению подготовки бакалавров 081100.62– «Государственное и муниципальное управление».
УМО РАЕ отмечено, что одно из преимуществ данного учебного пособия заключается в том, что оно содержит весь необходимый теоретический материал по направлению и не требует дополнительной литературы. Содержание учебного материала в пособии соответствует современному состоянию науки в данной области знаний. Тематический материал подобран в соответствии с современными тенденциями в сфере государственного и муниципального управления. Методический уровень изложения материала соответствует современным образовательным технологиям.
Гриф УМО свидетельствует о соответствии требованиям ФГОС и подчеркивает высокое качество интеллектуального продукта, производимого университетом.--
Хаджимурад Халимбеков

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/uchebnomu-izdaniju-kafedry-russkogo-jazyka-prisvoen-grif/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет