Конкурс плакатов «Мы помним, мы гордимся!», приуроченный к празднованию 70-летия Победы прошел в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете провели конкурс военно-патриотических плакатов, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Время не властно над нашей памятью. И сколько бы лет не прошло, мы будем всегда помнить о нашей Победе и отдавать дань безмерной...

На инженерно-экономическом факультете провели конкурс военно-патриотических плакатов, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Время не властно над нашей памятью. И сколько бы лет не прошло, мы будем всегда помнить о нашей Победе и отдавать дань безмерной благодарности отстоявшим её. Прошло уже 70 лет с той победной весны: мы радуемся миру на земле, печалимся о погибших. Никогда не забудем мы мужества солдат, отдавших жизни за свободу и счастье Советской Родины. Память о погибших будет вечна!
Организаторы конкурса: заместитель декана по воспитательной работе Ризаханова С.З. и заведующая кафедрой ЭиУвСМ Казиева Ж.Н. отметили, что подобные мероприятия, проводимые регулярно, позволят повысить степень гражданской ответственности и патриотизма у студентов университета. Конкурс проводится в условиях модернизации образования и направлен на формирование у студентов патриотического самосознания, любви к Родине, а так же на развитие способностей, талантов, формирования общей культуры обучающихся.
Цели конкурса:
воспитывать уважительное отношение к героическому прошлому страны, воинским традициям;
способствовать развитию интереса к изучению истории Родины;
на примере жизни выдающихся исторических личностей, героев и участников войны показывать образцы честности и благородства духа, самоотречения и готовности к самопожертвованию;
формировать опыт и культуру гражданского поведения, социальной активности.
Представленные работы молодых художников призывает к искоренению военных конфликтов, сохранению культуры мира, созданию мирной модели современного мира. Одной из ключевых идей авторов стала идея сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, отстоявших для наших современников мирное небо.
В конкурсе оценивались композиционное и цветовое решение плакатов, мастерство исполнения, полнота и оригинальность раскрытия темы. Все представленные композиции были выдержаны в авторском стиле, представляли самостоятельную разработку идеи.
Всего в конкурсе приняло участие 11 групп, результаты конкурса следующие:
I место – Э431 группа;
II место – Э122 группа;
III место – Э321группа. Жюри конкурса пожелало всем дальнейших успехов и поздравило с наступающим праздником 70-летия Великой Победы!


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/konkurs-plakatov-my-pomnim-my-gordimsja-priurochenn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет