На инженерно-экономическом факультете состоялся чемпионат по мини-футболу среди студентов

На инженерно-экономическом факультете прошли соревнования по мини-футболу среди мужских команд. Организатором турнира выступила заместитель декана по воспитательной работе Ризаханова С.З. Проведение чемпионата – ежегодная традиция факультета. Целью проведения является сплочение и развитие...

На инженерно-экономическом факультете прошли соревнования по мини-футболу среди мужских команд. Организатором турнира выступила заместитель декана по воспитательной работе Ризаханова С.З.
Проведение чемпионата – ежегодная традиция факультета. Целью проведения является сплочение и развитие корпоративного духа студентов, выявление сильнейших спортсменов на факультете для формирования сборной команды для участия в чемпионатах вуза и популяризация физической культуры и спорта среди студентов. Чемпионат проходил на полях футбольной школы Маркарова ГБОУ «РДЮСШ». Судейство осуществляли преподаватели кафедры физической культуры ДГТУ в составе: Курбанова М.К., Абдурахманова А.Ш., Чухланцева В.В.
В турнире приняли участие сборные команды 1-3 курсов. Студенты показали достаточно высокий уровень игры, владения мячом и командный дух.Соревнования получились очень зрелищными, болельщики увидели много красивых моментов и забитых голов.
Игры проходили по круговой системе и по окончании турнира места распределились следующим образом.
Первое место,обыграв своих соперников со счетом 4:0 завоевала команда второго курса группы Э324. Студенты этой группы, Ахмед Гамидов и Ризван Багандов, блестяще забили по два гола.
Второе место заняли также студенты второго курса группы Э323 и третье место заняли студенты первого курса группы Э432.

Партнёр: Дагестанский государственный технический университет