1С Олимпиада – хорошее начало 1С Карьеры

7 апреля 2015 г. на Международном факультете экономики, права и менеджмента прошла внутривузовская студенческая олимпиада по 1С, организатором которой стала кафедра «Прикладной информатики и статистики».

Цели и задачи олимпиады – совершенствование качества профессиональной подготовки, выявление одаренных и талантливых студентов, а также их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация.

Любой желающий мог попробовать свои силы в знаниях особенностей и возможностей платформы «1С:Предприятие 8».

Задание для олимпиады было оформлено в виде теста, в котором было 50 вопросов. За каждый правильный ответ студент получал 1 балл. Вопросы были сложные, соответствовали уровню профессиональной сертификации и включали такие разделы, как конфигурирование, программирование и администрирование.

В олимпиаде приняли участие 26 студентов направлений "Прикладная информатика" и "Информационные системы и технологии".

После подведения итогов по наибольшему количеству набранных баллов были определены победители олимпиады. Они были отмечены грамотами и сувенирами.

Оргкомитет Олимпиады особо отметил, что многие студенты проявили заинтересованность и набрали большое количество баллов. Однако, главный приз и награда для студентов, принявших участие в олимпиаде – уверенность в своих силах, новые знания и навыки.

Победители и участники олимпиады примут участие в IV Всероссийском профессиональном конкурсе «ЛУЧШИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СИСТЕМЫ 1С:ИТС», который стартовал 8 апреля, а финиширует в октябре, в Нижнем Новгороде. Кафедра «Прикладной информатики и статистики» желает всем студентам успеха!


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет