Встреча с начальником добровольческого отдела Республиканского дома детских и молодежных объединений при Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан

На инженерно-экономическом факультете Дагестанского государственного технического университета прошла встреча студентов факультета с начальником добровольческого отдела Республиканского дома детских и молодежных объединений при Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан Илгаром...

На инженерно-экономическом факультете Дагестанского государственного технического университета прошла встреча студентов факультета с начальником добровольческого отдела Республиканского дома детских и молодежных объединений при Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан Илгаром Лелаевым. Он провел со студентами тренинг на тему «Умеешь делать добро – научи другого».
Тренинг традиционно начался со знакомства, каждому представилась возможность рассказать немного о себе и своих достижениях в общественной сфере. Это стало полезной «разминкой» для студентов, результатом которой явилась плодотворная работа в сплоченной команде.
Илгар Лелаев рассказал ребятам, что республиканский дом детских и молодежных объединений включает в себя 18 добровольческих отрядов, куда входит более 2500 добровольцев. Ими проведено более 450 добровольческих акций городского, республиканского и межрегионального масштаба.
На тренинге студенты узнали о сущности добровольческой деятельности, ее функциях, а так же совместно с тренером изучили все направления волонтерских акций.
Студента на встрече были ознакомлены с мероприятиями, посвящёнными празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые проводятся и будут проводиться Министерством по делам молодежи Республики Дагестан.
Студенты остались очень довольны встречей, поблагодарили Илдар Лелаева за интересный тренинг, изъявили желание принять участие в намечаемых мероприятиях, и в дальнейшем пополнить ряды добровольцев.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-s-nachalnikom-dobrovolcheskogo-otdela-respub/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет