В ДГТУ состоялась встреча студентов с представителем общественной организации "Молодая Гвардия Единой России"

На факультете информационных систем прошло очередное мероприятие, приуроченное 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Старший преподаватель кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике Губина Е.А. пригласила представителя Дагестанского...

На факультете информационных систем прошло очередное мероприятие, приуроченное 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Старший преподаватель кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике Губина Е.А. пригласила представителя Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» для организации выставки фотографий под названием «По страницам Великой Победы». Были представлены плакаты с изображением интересных фактов ВОВ, с их кратким описанием, а так же была проведена мини экскурсия. Студенты с большим интересом слушали рассказчика, задавали множество вопросов, дискутировали. Проявив такой неподдельный интерес к теме ВОВ, они показали не столько свою эрудированность, сколько уважение и патриотический дух молодежи. В целом мини экскурсия прошла очень познавательно.
Великая Отечественная война оставила наиболее глубокий след в памяти всех людей и кардинально повлияла на дальнейший ход истории России и не только. Эта война принесла горе и боль практически в каждый дом, в каждую семью – о чем должны помнить мы, наши дети, наша молодежь. Фотографии, архивные хроники, рассказы ветеранов – все это память для нас всех о наших ветеранах. Именно поэтому празднование Дня Победы стало всенародным днем, наполненным искренней радостью, истинной любовью, слезами и скорбью по погибшим за Отечество, за свободу, за родных и близких, за будущее своего народа.
Память о тех ужасных годах, о тех, кто погиб защищая родину должна жить в нас, потому что только благодаря им, у нас есть наша жизнь, наши успехи и будущее!


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalas-vstrecha-studentov-s-predstavitelem/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет