Новости факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС

Проект реализуется АСМО и ГП при грантовой поддержке, полученной по итогам конкурса, проводимого в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 3 мая 2012 года №216-рп. Организатором мероприятия стал Гурман Юрий Альбертович, директор Ассоциации сельских муниципальных образований.

Группа студентов посетила тематические выставки:

  • «Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений 15 лет»,
  • «Выставка народного творчества п. Тимирязевский»,
  • фото экспозиция «О родном поселении и его окрестностях»,  
  • видео экскурсия по поселению,
  • выставка «Лазерные технологии в дизайне благоустройства. Поиск нового облика села», ЧРО «Опора России» и др.

Студенты ездили на экскурсии по территории поселения и посещали тематические демонстрационные площадки: сельский музей, храм и святой источник,  школа искусств, библиотека, клуб, скалодром, сельский спортивный зал, стадион,  трасса для мотто вело гонок, семеноводческий институт, ММ Центр в школе, объекты инфраструктуры ЖКХ, объекты малого бизнеса и многое др.

В том числе студенты посетили одно из главных предприятий поселка птицефабрику «Чебаркульская птица», а также приняли участие в дискуссии круглого стола на секции «Бизнес и предпринимательство», где состоялся обмен позитивным опытом и практиками организации местного самоуправления и гражданского участия в решении различных вопросов местного значения. 

Также к участию были приглашены главы, депутаты поселений, представители органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, общественных организаций, представители бизнеса и социально активные граждане – жители  городских и сельских поселений Челябинской области.


Партнёр: Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ