«EUROBOT 2015»: российский этап

С 24 по 26 апреля 2015 года в ГБПОУ «Воробъевы горы» (г. Москва) состоялся российский этап международных молодежных соревнований робототехнических команд EUROBOT 2015.

В соревнованиях приняла участие команда ПензГТУ «Downshifting Robotics Technology» в составе студентов группы 14ИС1ба: Волкова А., Кеделидзе О., Толмачевой В., Черкасовой Е. и студента группы 14ИД1ба Гарькаева А.. Оперативное руководство на соревнованиях осуществлял Семочкин А.В.- методист по робототехнике и техническому развитию Областного центра развития творчества детей и юношества. В подготовке к соревнованиям принимали участие руководитель технологической подготовкой команды старший преподаватель ИТС ПензГТУ Володин К.И. и студент группы 10Ив, лаборант кафедры ИТС ПензГТУ Куликов О.О.

В результате соревнований среди старшекурсников, аспирантов и преподавателей из разных ВУЗов России в категории «Автоном», основными критериями которой было наличие автономного робота и возрастное ограничение от 18 до 30 лет, студенты показали неплохой результат, заняв 6 место. Подобные мероприятия - хороший повод для обмена опытом с другими командами по всей России. За время соревнований студенты пообщались как с участниками многих команд, так и с организаторами, судьями, получив при этом большой объем полезной информации и неоценимый опыт участия в подобных соревнованиях.

Информация, полученная в ходе соревнований, будет использована для повышения качества подготовки студентов инженерного направления на кафедре ИТС ПензГТУ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет