Внутривузовская олимпиада по философии прошла в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете кафедрой философии была организована и проведена олимпиада по философии среди студентов первых курсов Дагестанского государственного технического университета. Переживаемое нами время – это время больших свершений и масштабных задач, решение которых зависит,...

На инженерно-экономическом факультете кафедрой философии была организована и проведена олимпиада по философии среди студентов первых курсов Дагестанского государственного технического университета.
Переживаемое нами время – это время больших свершений и масштабных задач, решение которых зависит, прежде всего, от самого человека, от его мировоззренческих установок, уровня, профессиональной подготовки, его способности мыслить по новому, перестраивать сложившийся уклад жизни. Кроме того, современный человек должен хорошо разбираться в сложном переплетении событий, увидеть смысл происходящего и главное найти свое место в жизни.
Этому учит философия, которая является фундаментом общекультурной и теоретической подготовки любого специалиста. поскольку выступает высшей школой разумной ориентации человека в мире. Глубокие философские знания ведут к формированию у студентов целостной картины мира, одновременно активизируя его профессиональные компетенции в быстроизменяющихся социально-экономических условиях.
Проводимая кафедрой философии ежегодная олимпиада по философии ставит своей целью популяризацию философии в студенческой среде и приобщение студентов к глубоким философским знаниям.
В этом году в олимпиаде приняли участие более 30 студентов практически всех факультетов технического университета.
В качестве конкурсных заданий студентам были предложены тесты.
По итогам олимпиады места распределились следующим образом.
Первое место занял студент факультета информационных систем Мурад Сулейманов.
Второе место – студент инженерно-экономического факультета Алимагомед Алимирзоев.
Третье место заняли: студентка факультета информационных систем Саният Алиева, студенты инженерно-экономического факультета Тимурхан Магомедов и Патимат Садыкова Патимат, а также студент факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедали Аллахвердиев.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vnutrivuzovskaja-olimpiada-po-filosofii-proshla-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет