Студенты ИЭФ посетили музей Боевой славы

Студенты четвертого курса инженерно-экономического факультета с куратором Гаджиевым Тимуром Микдаровичем посетили музей Боевой славы. Экскурсия была приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Музей Боевой славы открыт в 2004 году и назван в честь Героя Советского Союза...


Студенты четвертого курса инженерно-экономического факультета с куратором Гаджиевым Тимуром Микдаровичем посетили музей Боевой славы. Экскурсия была приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Музей Боевой славы открыт в 2004 году и назван в честь Героя Советского Союза Ризвана Башировича Сулейманова.
Задача музея состоит в патриотическом воспитании молодежи. Воздействуя на внутренний мир студентов, появляется возможность сохранить и культивировать важные этапы истории страны и республики. Экскурсии помогают восстановить связь поколений, воспитывается чувство гордости за Родину и уважение к военнослужащим, ветеранам. Музей проводит самые разные экскурсии для школьников и студентов, как первокурсников, так и для студентов старших курсов. Также в музее проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества и празднику Великой Победы. Они также собирают за столом ветеранов, которые вспоминают яркие события из жизни.
Помимо бережного хранения материалов о жизни и подвигах знаменитых дагестанцев, музей занимается распространением их посредством публикаций в республиканских СМИ. Также планируется снять фильм о музее Боевой славы.
Находясь в музее, студенты ощутили принадлежность к великому народу и его прошлому. Особое место в экспозициях музея занимает тема Великой Отечественной войны. В музее также представлены государственная символика СССР, России и Дагестана, гимн России и символика Вооруженных сил СССР и Российской Федерации.
Студенты остались довольны экскурсией, делились друг с другом впечатлениями об услышанном и увиденном, вспоминали о своих дедушках и бабушках – участниках военных событий, их рассказы о том тяжелом времени.
Отрадно осознавать, что студенты понимают, что сохранение памяти о наших земляках, участвовавших в Великой Отечественной Войне, – одна из важнейших задач современной молодежи.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-iehf-posetili-muzei-boevoi-slavy/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет