Фестиваль спорта на футбольном поле ДГТУ

В целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в ознаменование заслуг воинов и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма, а также популяризации спорта и здорового образа жизни 5 мая 2015 года на...

В целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в ознаменование заслуг воинов и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма, а также популяризации спорта и здорового образа жизни 5 мая 2015 года на футбольном поле ДГТУ состоялся яркий и красочный фестиваль спорта.

Организаторами фестиваля выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан, Администрация города Махачкалы, Дагестанский государственный технический университет и ГБОУ РДЮСШ «Сокол».

В фестивале приняли участие более 2500 человек, среди которых воспитанники спортивной школы им. А.А. Маркарова и студенты ДГТУ. Гостями фестиваля были ветераны Великой Отечественной войны Вельгоненко Н.Л., Селезнев А.К., Омаров О.М.

В церемонии открытия фестиваля также приняли участие первый заместитель Главы Администрации г. Махачкалы Рафик Бутаев, заместитель Министра образования и науки РД Альбина Арухова, председатель Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Абдулмумин Ибрагимов, заместитель Председателя Счетной палаты РД Казанби Казанбиев, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, директор ГБОУ РДЮСШ «Сокол» Александр Маркаров, проректор по ВиСр ДГТУ Марина Котенко.

Торжественное открытие фестиваля началось с выступления хореографического ансамбля танца «Счастливое детство». С приветственной речью к участникам фестиваля обратился Рафик Бутаев, который поздравил ветеранов и участников с юбилеем Великой Победы. Завершая свою речь, Рафик Бутаев пожелал всем успехов, благополучия и мира. Альбина Арухова поздравила с большим спортивным праздником, подчеркнув значимость и важность развития и пропаганды массового спорта среди подрастающего поколения. Марина Котенко, в своем выступлении отметила, что сегодняшний праздник останется в памяти всех участников, так как он приурочен великому подвигу, тех, кто отстоял нашу Родину от фашистских захватчиков. От имени ветеранов ВОВ выступил Николай Вельгоненко, который, работая долгие годы в стенах ДГТУ был примером для многих поколений сотрудников и студентов.

В знак мирного неба и вечной памяти павшим за мир, состоялось торжественное зажжение огня. В завершении мероприятия в небо были выпущены десятки белоснежных голубей символизирующих мир и счастье в знак того, чтобы никогда эта лазурная высь не омрачалась ревом вражеских самолетов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/festival-sporta-na-futbolnom-pole-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет