Кафедра «Перевод и переводоведение» провела презентацию новой книги

29 апреля 2015 г. в читальном зале библиотеки ПензГТУ кафедрой «Перевод и переводоведение» была организована презентация третьего выпуска сборника научных трудов «Художественный перевод и сравнительное литературоведение», выпускаемого совместно московскими издательствами «Флинта» и «Наука».

Перед присутствующими выступили ответственный редактор, зав.кафедрой «Перевод и переводоведение», д.филол.н. профессор Д.Н. Жаткин и ответственный секретарь редколлегии, д.филол.н., профессор кафедры «Перевод и переводоведение» Т.С. Круглова. Презентация сопровождалась музыкальными подарками. Музыкальное мастерство продемонстрировали студент группы 13ИС1б Анатолий Ерин и студент гр.14ГЛ1б Никита Поясков. На встречу были приглашены школьники из г. Пензы и г. Заречного -победители конкурса на лучший перевод поэтического произведения с английского языка на русский, переводы которых были опубликованы в сборнике.

Кафедра ПиП поздравляет юных поэтов-переводчиков с удачным дебютом и благодарит всех участников и гостей за внимание к такому весьма заметному литературному событию как выход книги!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет