Студенты ФИС провели очередной субботник

В преддверии праздника Весны и Труда кафедра высшей математики вместе со студентами факультета информационных систем приняла активное участие в благоустройстве территории университета, прикрепленной за ней. Студенты и преподаватели, не боясь мусора, пыли и грязи, вооружились перчатками,...

В преддверии праздника Весны и Труда кафедра высшей математики вместе со студентами факультета информационных систем приняла активное участие в благоустройстве территории университета, прикрепленной за ней. Студенты и преподаватели, не боясь мусора, пыли и грязи, вооружились перчатками, граблями, лопатами, мешками для мусора и принялись за уборку. После расчистки от мусора, сорняков и сухих веток на территории, ребята приступили к побелке бордюров, деревьев, и к разрыхлению почвы вокруг деревьев и кустарников. Теперь территория подготовлена и ждет более теплой погоды, чтобы, как и каждый год, радовать глаз прекрасными цветами, рассаженными на клумбах. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась!
Во время субботника сотрудники и студенты не только приводили территорию в порядок, но и общались в неформальной обстановке на фоне прекрасного весеннего пейзажа, в коллективе царило праздничное настроение. Между студентами активно проходила дискуссия о различных историях возникновения праздника 1 мая.
Проведение подобных мероприятий способствуют еще большей сплоченности студентов, а также коллектива в целом.Кафедра высшей математики, Асадулаева Т.Г.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-fis-proveli-ocherednoi-subbotnik/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет