Развитие Института естественных и социально-экономических наук в центре внимания Ученого совета НГПУ


В НГПУ состоялось заседание  Ученого  совета, основным вопросом которого было обсуждение  программы развития Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН). Кроме того, были подведены финансовые итоги 2014 года и представлено формирование консолидированного бюджета вуза на текущий год.
 
Доклад по первому вопросу представила директор ИЕСЭН Наталья Валерьевна Кандалинцева. В частности, Наталья Валерьевна рассказала о целях и задачах работы  Института в условиях активного реформирования высшей школы и в соответствии со стратегией развития университета. Создана программа развития института до 2019 года, которая включает модернизацию образовательного процесса, развитие  науки и инноваций, и другие направления.

Комментируя доклад, ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасов обратил внимание собравшихся на проблему нехватки учителей химии  в школах Новосибирска:
- Традиционно, эти преподаватели входят в тройку лидеров самых дефицитных специалистов отрасли образования. И над решением этой задачи для региона в целом, и отдельных школ, еще предстоит работать.

Далее на заседании Ученого совета  прозвучал отчет  главного бухгалтера НГПУ Галины Васильевны Молекер  по итогам прошедшего года, и в продолжение финансовой темы начальник экономического управления НГПУ Наталья Васильевна Лайкова рассказала о формировании консолидированного  бюджета  университета на 2015 год.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет