Олимпиада по менеджменту прошла в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете была проведена олимпиада по дисциплине «Менеджмент», в которой приняли участие более 40 студентов факультетов Дагестанского государственного технического университета. В олимпиаде также приняли участие студенты Дагестанского государственного университета. Целью...

На инженерно-экономическом факультете была проведена олимпиада по дисциплине «Менеджмент», в которой приняли участие более 40 студентов факультетов Дагестанского государственного технического университета. В олимпиаде также приняли участие студенты Дагестанского государственного университета.
Целью проведения олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области управления, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развития творческих способностей студентов, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и управленческой деятельности.
Важными задачами, которые ставит перед собой олимпиада, являются также стимулирование и поощрение научного творчества студентов, а также содействие внедрению в процесс обучения студентов новых образовательных приемов и методов, нацеленных на выработку навыков решения практических задач.
Конкурсная работа состояла из трех заданий:
задание № 1: тестовые вопросы по менеджменту;
задание № 2: теоретические вопросы по основам менеджмента;
задание № 3: ситуационные задания по менеджменту.
Задания оценивались разным количеством баллов (тестовые задания, которые состояли из 20 вопросов – оценивались по одному баллу за каждый правильный ответ; 1 и 3 задания – по пятибалльной шкале).
В состав жюри вошли преподаватели кафедр менеджмента, государственного и муниципального управления, маркетинга и бизнеса. Председатель жюри – заведующая кафедрой менеджмента д.э.н., профессор Абдуллаева Т.К.
Победителями студенческой олимпиады признаны следующие студенты:
1 место - Дустова Джувария – 4 курс, ИЭФ ДГТУ;
2 место - Рустамов Кази – 2 курс ФУ ДГУ;
3 место - Казбекова Малика – 3 курс, ИЭФ ДГТУ;
- Мамаев Джамалуддин – 2 курс ФУ ДГУ. Благодарим всех участников олимпиады и поздравляем победителей!


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/olimpiada-po-menedzhmentu-proshla-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет