Мероприятие, посвященное Великой Победе, посетили студенты ИЭФ

Преподаватели и студенты инженерно-экономическом факультета кафедры маркетинга и бизнеса приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организованной библиотекой №5 города Махачкалы. В этом году большая часть акций, проводимых...

Преподаватели и студенты инженерно-экономическом факультета кафедры маркетинга и бизнеса приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организованной библиотекой №5 города Махачкалы.
В этом году большая часть акций, проводимых библиотеками республики, посвящена празднованию Великой Победы.
Участниками мероприятия являлись: почётный работник образования, педагог-библиотекарь, дочь фронтовика Гаджиева Райганат Магомедовна; поэтесса Касмина Исрапилова, музыкант и исполнитель произведений на гитаре Тагиров Арсен, воспитанники школы искусств и др.
Встреча началась с небольшого ролика о войне, всколыхнувшего у присутствующих те эмоции, которые естественным образом присутствуют у любого человека, считающего себя патриотом этой великой и могучей страны, выдержавшей все лишения и тяготы того времени и одержавшей Великую Победу в этой кровопролитной и безжалостной войне.
Далее слово было представлено дочери фронтовика, заслуженному педагогу, которая пережила годы войны и от отца, имевшего военные заслуги, узнавала о том, как все происходило на местах боевых сражений. Она поведала о тех фактах издевательств и жестокости, которые чинили на территории страны захватчики, и о самоотверженном мужестве советских людей. Перед глазами всплывали страшные события военного периода.
Затем выступила лакская поэтесса Касмина Исрапилова, которая прочитала стихи, посвященные подвигу солдата, мужеству и отваге дагестанцев, а также не военной тематике: матери, красоте и самобытности родного края.
На встрече свое мастерство показали воспитанники различных школ города Махачкалы: пели военные песни, читали стихи.
Очень впечатлило выступление Арсена Тагирова, педагога по классу гитары махачкалинской музыкальной школы, который поведал студентам о жизненных ситуациях, заставляющих задуматься и ценить тот мир, то благополучие, которые мы сегодня имеем, благодаря сражавшимся в ВОВ, и которые необходимо трепетно, всеми силами, оберегать сегодня, придерживаясь стойкой патриотической позиции гражданина нашей Великой страны. Он с учеником сыграл ряд композиций, затронувших сердца присутствующих.
Данное мероприятие не оставило ни кого равнодушным и еще раз стало важной лептой напоминания о легендарных страницах истории страны и воспитания патриотизма и единения у молодежи.
Представители ДГТУ сердечно поблагодарили организаторов данного мероприятия и были рады, что удалось в очередной раз соприкоснуться с подобным важным и нужным мероприятием. Атуева Э.Б., доцент кафедры МиБ


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/meroprijatie-posvjashchennoe-velikoi-pobede-posetili-stud/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет