На базе АмГУ прошел 1 Фестиваль ГТО среди студентов вузов Амурской области

ВИДЕООТЧЕТ

С 23 по 24 апреля на базе Амурского государственного университета прошел фестиваль ГТО, в котором принимали участие представители всех вузов города Благовещенска. Студенты и курсанты сдавали нормативы по девяти дисциплинам. Подтягивание на низкой и высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед, плавание, поднимание туловища из положения лежа в сед, метание гранаты, бег на 100 метров, и кросс.


Организаторами Фестиваля являются Амурский государственный университет, Министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Амурский студенческий спортивный союз «Буревестник».

По результатам состязаний первое общекомандное место среди юношей заняла команда Дальневосточного военного командного училища, второе – Амурский государственный университет, третье - ДальГАУ.

Первыми среди девушек оказалась команда Благовещенского государственного педагогического университета. Второе место заняла команда ДальГАУ, третье – АмГУ.
В личном первенстве по прыжкам в длину с места лучшие результаты показали: Шамара Роман из ДВВКУ с результатом 278 см и Попова Алена из ДальГАУ с результатом 248 см.
В дисциплине наклон вперед победили Александров Олег ДВВКУ и Толстолуцкий Анатолий ДальГАУ, наклонившись ниже скамьи на 30 сантиметров. А среди девушек самой гибкой оказалась Дереча Кристина, ее результат – 24 см.

Самыми быстрыми в беге на 100 метров стали студенты БГПУ Конникова Екатерина с результатом 12,55 и Гаврис Дмитрий с результатом 11,34 секунды.

В подтягивании на низкой перекладине лучший результат показала студентка АГМА Калита Мария, подтянувшись 47 раз.

На высокой перекладине лучшими стали сразу двое – Широков Владислав из ДВВКУ и Тазаян Захарик из АГМА подтянувшись 30 раз.

Быстрее всех 2-х километровый кросс пробежала Курганникова Светлана из БГПУ.

В упражнении на пресс победу одержала Крюкова Наталья из ДальГАУ с результатом 58 повторений.

Быстрее всех 50 метровую дистанцию удалось проплыть Шишленину Александру из АмГУ всего за 27,41 секунд. Дальше всех среди девушек, а именно на 38,7 метров, метнуть гранату удалось Крюковой Наталье из ДальГАУ. А среди юношей лучшим оказался курсант ДВВКУ Минько Вадим, который смог метнуть гранату на 53,52 метра.

Организаторы не желают останавливаться на достигнутом и планируют сделать фестиваль ежегодным, а также привлечь к сдаче нормативов комплекса ГТО школьников, студентов средних учебных заведений и взрослое население.

ФОТООТЧЕТ

Г IMG 8134Г IMG 8150Г IMG 8167Г IMG 8278Г IMG 8406Г IMG 8465Г IMG 8619Г IMG 8651Г IMG 8636Г IMG 8709Г IMG 8744Г IMG 8792Г IMG 8318


Партнёр: Амурский государственный университет