Мисс Талант и Мисс национальное достояние – представительницы НГПУ

В международном конкурсе красоты и грации «Мисс Азия Новосибирск 2015», проходившем в Культурном центре НГТУ, Совет студенческого интер-землячества наградил студентку и преподавателя из Китая, стажирующихся в НГПУ.

В конкурсе принимали участие конкурсантки из Бурятии, Казахстана, Монголии, Тывы, Якутии, Кыргызстан. Попробовали свои силы и студентки из Китая. В пять этапов они должны были продемонстрировать жюри свою внутреннюю и внешнюю красоту, шарм и таланты.

НГПУ представляли Монхоо Урангоо и Ян Цань. Девушки прошли все этапы международного конкурса и были награждены в номинациях «Мисс Талант» и «Мисс национальное достояние». 

— Раньше участвовала в подобных конкурсах только в Китае и хотела попробовать себя и здесь. Я подружилась с людьми и познакомилась с разными национальностями, - поделилась впечатлениями Ян Цань.

Как признались участницы, сложности, с которыми они столкнулись, были, в основном, на этапе «Авангард», где требовалось представить костюмы, сделанные собственноручно из бумаги. Но и с этим девушки справились.

— Первый раз участвую в подобном конкурсе. Было сложно: так как я из Китая, но этнически монголка и представляла на конкурсе Монголию, то столкнулась с тем, что студенты из Монголии были против меня, — рассказывает Монхоо Урангоо. — Но несмотря даже на то, что я самая старшая из участниц, это был интересный опыт, позволивший попробовать себя, и, так сказать, словить молодость за хвост.

Наталья Кулакова

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет