Мисс НГПУ-2015 — первокурсница ИКиМП

В НГПУ прошел финал традиционного ежегодного конкурса «Мисс НГПУ – 2015». На этот раз в нем приняли участие 17 студенток разных институтов и факультетов нашего вуза.

30 марта на отборочном туре жюри ознакомились со всеми участницами - принять участие в конкурсе решили 33 девушки. После того как жюри задали вопросы и провели беседу с каждой участницей, было принято решение допустить до финала 17 из них. 

— Ощущать себя здесь гораздо лучше, чем на каких-то помостах, на соревнованиях. Много девчонок, у каждой свои особенности, своя изюминка. Все старались показать то, на что способны, — делится впечатлениями член жюри, представитель фитнесс клуба «Европа» Антон Деменьтев. 

Затем, уже 4 и 5 апреля, в студии Натальи Шик участниц ждала фотосъёмка. Подготовку к дефиле осуществляла Ксения Смирнова - «Мисс НГПУ – 2013», выпускница Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ. Общий танец ставила Яна Грибанова - студентка Института культуры и молодежной политики (ИКиМП) НГПУ.

— Сразу чувствуется, как участие в качестве жюри отличается от участия в конкурсе: на тебе лежит большая ответственность, вдруг куда-то не туда поставишь цифру или еще что-то, переживаешь вместе с участницами. В жюри, как и на конкурсе, тоже было и волнение, и переживания, - говорит обладательница титула «Мисс НГПУ – 2014», студентка 3 курса Факультета технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ Екатерина Носкова. 

Всего в финальном туре было 6 конкурсов: дефиле «Знакомство», дефиле «Вечерний наряд», видеоконкурс, фотоконкурс, общий танец и, наконец, творческий номер, на котором все участницы постарались выложиться на полную и показать себя. 

— Ребята со старших курсов настоятельно посоветовали участвовать мне в конкурсе Мисс НГПУ – 2015. Я чувствовала их поддержку и решилась на этот смелый шаг — на первом курсе принять участие в таком значимом конкурсе, — рассказывает Мисс НГПУ-2015 Светлана Матвеева, студентка 1 курса ИКиМП. — Во время награждения я пыталась отпустить чувство волнения и трепета, но было сложно. Осталась последняя номинация, внутри все перемешалось, и вот он, момент, когда называют моё имя! Чувство безудержной радости и восторга! А когда весь зал апплодировал от радости и в поддержку меня, сердце наполнилось счастьем!

Некоторые девушки были отмечены в других номинациях. «Выбор модельного агентства» достался студентке второго курса Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ Карина Медведева. «Вице-Мисс НГПУ» в этом году стала первокурсница Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ Елизавета Бурнышева.

Дмитрий Здорников

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет