Очередное тестирование иностранных граждан проведено в ДГТУ

В Пункте тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных граждан и лиц без гражданства ДГТУ проведен Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ в соответствии с договором №КЭ-314 от...

В Пункте тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных граждан и лиц без гражданства ДГТУ проведен Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ в соответствии с договором №КЭ-314 от 26.02.2015г., в котором граждане Азербайджана, Украины и Молдовы проверяли свои знания по соответствующим уровням.
Аида Маратовна Фатуллаева, начальник управления международного сот, ответственное лицо за проведение тестирования в ДГТУ, тесторы Пункта тестирования Ольга Владимировна Курбанова, к.ф.н., старший преподаватель кафедры русского языка и Наиля Фаиковна Зербалиева, к.ф.н., доцент кафедры русского языка провели инструктаж на русском языке, в котором разъяснили порядок заполнения ответов в матрицах на контрольных листах по формализованным трем частям модуля по русскому языку («Лексика. Грамматика», «Чтение», «Аудирование»), модулям «История России» и «Основы законодательства РФ», а также порядок проведения по неформализованной части модуля «Русский язык» («Письмо», «Говорение»), время отдельных этапов экзамена, соблюдение дисциплины при прохождении экзамена.
По результатам тестирования все данные кандидатов и их результаты вносятся в автоматизированную систему учета результатов тестирования (АСУРТ). В случае успешного прохождения испытаний выдается Сертификат об успешном прохождении комплексного экзамена на соответствующих уровнях с Приложением, содержащим оценки каждого модуля и субтеста по отдельности. Лицам, не набравшим по итогам экзамена необходимое число баллов для получения Сертификата, будет выдана справка с указанием результатов.
Управление международного сотрудничества также напоминает, что в Пункте тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных граждан и лиц без гражданства идет формирование очередной группы.
Обращаться по адресу:
г. Махачкала, пр. И.Шамиля, 70, ДГТУ
Тел: +7 (8722) 62-45-19;
+7 (967) 404-19-97;
эл.почта: dicd@dstu.ruУправление международного сотрудничества

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ocherednoe-testirovanie-inostrannykh-grazhdan-provedeno/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет