Сделать осознанный выбор: НГПУ принял участие в первом Межвузовском дне открытых дверей


25 апреля Новосибирский государственный педагогический университет принял участие в первом  Межвузовском дне открытых дверей, прошедшем во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета.

Данное мероприятие было инициировано Советом ректоров вузов Новосибирской области и поддержано 13 вузами г. Новосибирска. Идея понравилась Министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области,  Главному управлению образования мэрии города Новосибирска, которые поддержали инициаторов  и проинформировали школьников и их родителей.
 
На торжественном открытии участников дня открытых дверей поприветствовали председатель  Совета ректоров вузов Новосибирской области Николай Васильевич Пустовой и начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска Наталья Николаевна Копаева.

Они отметили, что данное мероприятие направлено на то, чтобы помочь старшеклассникам сориентироваться в многообразии образовательных программ, которые предлагают вузы Новосибирска. Что полезно как для выпускников этого года, так и для десятиклассников, у которых есть еще время на размышления.

Презентация вузов проходила одновременно и на выставочных стендах, где посетители получали консультации по программам подготовки, правилам приема, условиям поступления, и на сцене, где студенты представили концертную программу.

У стенда НГПУ в течение всего мероприятия было очень многолюдно, школьники и их родители проявляли большой интерес к образовательным программам университета. Как отметила специалист по маркетингу НГПУ Евгения Александровна Карякина, ключевые вопросы касались наличия бюджетных мест, стоимости обучения на платной основе, перспектив трудоустройства по окончании обучения.

Творческая презентация НГПУ вызвала бурные овации зрителей. Студенческая команда нашего университета ярко продемонстрировала, что в НГПУ можно получить не только качественное образование, но и большие возможности для самореализации.

-На мой взгляд, первый опыт получился успешным, и каждый из участников нашел для себя сегодня что-то полезное. Мы планируем проводить данное мероприятие ежегодно, чтобы выпускники следующих лет также имели возможность сделать более осознанный выбор своего профессионального пути, - поделилась впечатлениями организатор дня открытых дверей, декан факультета довузовского образования НГТУ Марина Юрьевна Целебровская.   

Высокий уровень организации, интересный формат мероприятия был отмечены как вузами – участниками, так и посетителями, число которых по оценкам организаторов, составило более 2000 человек.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет