Всероссийский фестиваль студенческого спорта, проводимый Аппаратом Российского Союза ректоров, стартовал в ДГТУ

24 апреля в рамках старта Всероссийского фестиваля студенческого спорта, проводимого Аппаратом Российского Союза ректоров, в Дагестанском государственном техническом университете прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развития массового студенческого спорта. В...

24 апреля в рамках старта Всероссийского фестиваля студенческого спорта, проводимого Аппаратом Российского Союза ректоров, в Дагестанском государственном техническом университете прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развития массового студенческого спорта.
В первой половине дня состоялся чемпионат по футболу среди команд вузов. Игра была зрелищной, динамичной и захватывающей. Матчи проходили в равной борьбе между командами, но все же чувствовался спортивный дух соперничества. По итогам матча были объявлены победители турнира.
Во второй половине дня руководители и актив студенческих объединений университета приняли участие в научной on - line конференции, которая прошла в рамках VII всероссийского фестиваля студенческого спорта в МГУ имени М.В. Ломоносова. Формат проведения секций предполагал выступление ведущих ученых страны по проблемам спортивной физиологии и психологии с интернет-трансляцией из разных городов России.
Главная цель конференции – ознакомление с лучшими достижениями отечественной науки, стимулирование интереса студентов к интеллектуальной творческой деятельности, формирование мотивации к занятиям научными исследованиями.
Конференция состояла из двух секций:«Спортивная физиология» и«Спортивная психология».
На первой секции выступили:
Виноградова Ольга Леонидовна - «Современные подходы к оценке мышечной активности», Сараев Владимир Васильевич - "Спортивное законодательство России и его правоприменение", Глотов Андрей Сергеевич - «Генетика, спорт, здоровье», Тоневицкий Александр Григорьевич - «МикроРНК и адаптация к физическим нагрузкам».
Докладчики второй секции:
Цветкова Лариса Александровна - "Повышение мотивации в профессиональном спорте", Ильина Наталья Леонидовна - «Спортивная психология», "Повышение мотивации в профессиональном спорте", Зинченко Юрий Петрович - «Современная психологическая наука – спорту»,
Горн Дмитрий Игоревич - «Психолого-педагогические инновации в студенческом спорте», Ермаков Павел Николаевич - «Психологическое сопровождение спортивной деятельности в вузах юга России».
В рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта университетом был подготовлен видеоролик-презентация о развитии массового спорта в ДГТУ, который демонстрировался во время открытия Фестиваля.
Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vserossiiskii-festival-studencheskogo-sporta-provod/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет