В ДГТУ состоялся гала-концерт «Студенческая весна - 2015»

Ежегодный межфакультетский фестиваль творческих коллективов «Студенческая весна» по праву можно назвать одним из центральных событий студенческой творческой жизни Дагестанского государственного технического университета. 24 апреля на главной сцене университета состоялся самый яркий и долгожданный...

Ежегодный межфакультетский фестиваль творческих коллективов «Студенческая весна» по праву можно назвать одним из центральных событий студенческой творческой жизни Дагестанского государственного технического университета.
24 апреля на главной сцене университета состоялся самый яркий и долгожданный праздник гала-концерт «Студенческой весны -2015». Это именно то событие, к которому студенты готовятся с особым трепетом и старанием, столь долгое время. В этом году фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна- 2015» был посвящен 70 – летию Победы в Великой Отечественной Войне. Война принесла много горя, практически у каждого есть в семье родственник, который прошел путем войны. Поэтому мы должны помнить о событиях прошлых лет.
Зрителями праздника стали не только студенты, заранее подготовившиеся болеть за своих активистов, но и профессорско-преподавательский состав университета.
По традиции на концерте присутствовал ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, а так же почетные гости, в числе которых Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, Заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, Заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, Заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова.
Каждый номер был элементом настоящего шоу: Тейфук Панаев с песней «Письмо отца» своим проникновенным исполнением тронул сердца всех присутствующих и позволил им окунуться в те тяжелые и суровые для наших дедов и прадедов года. Особое внимание нужно уделить команде КВН Сборной ДГТУ. Гостей их выступление привело в восторг, да и остальные зрители посмеялись на славу. Они на самом деле подобрали отличные шутки и удачно их преподнесли. Особенно приглашенным гостям запомнилась выступление Клычева Уллубия.
Также в концертной программе приняли участие приглашенные звезды дагестанской эстрады Кристина и Лаурита, которые своим выступлением разожгли зал и оказали поддержку выступающим. Участники концерта, еще долго не забудут, как нескончаемые овации не давали им закончить выступление.
Более двух недель в ДГТУ проходил фестиваль «Студенческая весна-2015», и вот на сцене зала началось награждение победителей. Диплом Гран-при конкурса, которое в непростом творческом соревновании завоевал факультет финансов и аудита, вручил Заур Курбанов.
Диплом первой степени факультету информационных систем вручила Альбина Арухова. Архитектурно-строительный факультет и факультет таможенного дела и судебной экспертизы, занявших второе место, наградил Мурад Гаджиев. Анна Безрукова вручила дипломы третьей степени инженерно-экономическому факультету и факультету нефти, газа и природообустройства.
Проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко, поблагодарила коллектив студентов и преподавателей вуза за огромный труд и старание и наградила участников фестиваля специальными дипломами: Диплом «Лучший парный танец» - «Транспортный» факультет, Диплом «Лучшая художественная композиция» - факультет «Компьютерных технологий вычислительной техники и энергетики», Диплом «Приз зрительских симпатий» - филиал ДГТУ в г. Дербент.
Яркой и незабываемой получилась «Студенческая весна — 2015». Раздольные пляски, удивительной силы голоса вокалистов, отличное чувство юмора КВНщиков, без которых не состоялось бы такое яркое и красочное выступление. Дагестанский государственный технический университет в очередной раз подтвердил, что у нас учатся самые творческие, целеустремленные и активные студенты!Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-gala-koncert-studencheskaja-vesna-2015/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет