В рамках профориентационной работы преподаватели ДГТУ посетили Акушинский район

В рамках профориентационной работы заместитель декана по профориентационной работе факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Казумов Р.Ш., зав. кафедрой прикладной математики и информатики Исабекова Т.И., старший преподаватель кафедры ПМиИ Мирземагомедова М.М....

В рамках профориентационной работы заместитель декана по профориентационной работе факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Казумов Р.Ш., зав. кафедрой прикладной математики и информатики Исабекова Т.И., старший преподаватель кафедры ПМиИ Мирземагомедова М.М. встретились с выпускниками Акушинской средней школы № 1 Акушинского района. На встрече присутствовал заместитель директора по учебной работе Магомедов М.А.
Учащимся выпускных классов - будущим абитуриентам Исабекова Т.И. рассказала о ДГТУ в целом, о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, а также на других факультетах университета.
В своем выступлении Исабекова Т.И. подчеркнула, что факультет обладает хорошо оснащенными компьютерными классами с интерактивными досками, подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы. Выпускников интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, информация об учебе и отдыхе. Отвечая на задаваемые вопросы выпускников, преподаватели акцентировали внимание, что в современных условиях возрастает потребность в специалистах технических направлений и, особенно, в области информационных технологий.
Будущие выпускники школ были проинформированы об образовательной деятельности вуза и, в частности, факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики. Ребят также проинформировали о формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства, об олимпиадах, проводимых в ДГТУ. Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет, как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям.
В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал: буклеты, плакаты «Правила приема в ДГТУ» и озвучено приглашение посетить университет в День открытых дверей факультета КТВТиЭ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-ramkakh-proforientacionnoi-raboty-prepodavateli-dgt/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет