АмГУ вошел в число победителей конкурса «Здоровое поколение»

zdorpokПроект Амурского государственного университета „Терпеливо к тяготам, мудро — к делам! Fer patienter onus, fac sapienter opus!" вошел в число победителей Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», направленного на поддержку проектов, способствующих сохранению психического здоровья детей и подростков.

Конкурс проходил при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства образования и науки РФ, министерства культуры РФ, министерства труда и социальной защиты РФ, министерства внутренних дел РФ.

С 02 февраля по 31 марта 2015 г. государственные, муниципальные учреждения, некоммерческие организации, предоставляющие услуги детям, подросткам, пожилым людям в сфере охраны здоровья, образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социальной защиты присылали заявки на одно из трех направлений:

Направление 1. Профилактические интерактивные программы, реализуемые подростками под патронатом профессиональных психологов;

Направление 2. Профилактические программы, обеспечивающие общественно-полезную занятость детей и подростков;

Направление 3. Профилактические программы для детей и подростков, реализуемые людьми старшего поколения.

Проект АмГУ был заявлен на первое направление.

Всего на конкурс поступило 285 заявок из 63 субъектов РФ, определено 20 победителей.

Поздравляем Управление воспитательной и внеучебной работы!


Партнёр: Амурский государственный университет