Прошла международная интернет олимпиада

Участники международной интернет олимпиады Соловьёв Алексей, Катальников Евгений, Кузнецов Денис и Ворошилов Леонид успешно выступили во втором туре.

26 февраля состоялся первый тур, по результатам которого 4 студента СГУПСа были приглашены во второй тур. Второй тур проходил 28 марта в НГТУ.

В первом туре продолжительность составляла 180 минут на 16 заданий. Всего приняли участие 5237 студентов из 177 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Словении, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан.

Во втором туре приняли участие 2322 студента из 206 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Словении, Туркменистана.

Во втором туре Соловьёв Алексей получил 18 баллов, бронзовой медалью отмечались участники за 24 балла. Катальников Евгений, 15 балов. Кузнецов Денис, 12 баллов. Это 14, 16 и 17 места по Сибирскому федеральному округу и 4, 5 и 6 по г. Новосибирску. Студенты выступали по профилю «Техника и технологии». Ворошилов Леонид выступал по профилю «Экономика и управление».

Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения