ФНГиП. Навстречу "Приему - 2015"

В рамках профориентационной работы состоялась встреча доцента кафедры бурение нефтяных и газовых скважин факультета нефти, газа и природообустройства Умариева Т.М. с учителями и школьниками 11 классов школы № 33 г. Махачкала. Доцент Умариев Т.М. рассказал ученикам о направлениях...

В рамках профориентационной работы состоялась встреча доцента кафедры бурение нефтяных и газовых скважин факультета нефти, газа и природообустройства Умариева Т.М. с учителями и школьниками 11 классов школы № 33 г. Махачкала.
Доцент Умариев Т.М. рассказал ученикам о направлениях подготовки бакалавров факультета и университета, об учебном процессе в ДГТУ, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами.
Основное внимание было уделено порядку прохождения обучения по профилям «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти и газа и продуктов переработки» и «Бурение нефтяных и газовых скважин».
До сведения школьников было доведено, что занятия по профилям направления «Нефтегазовое дело» ведут высококвалифицированные специалисты, имеющие значительный опыт работы в нефтегазовой отрасли и со значительным преподавательским стажем.
Школьникам рассказывалось также о перспективах нефтегазодобывающей отрасли и о преимуществах, которые связаны с профилями «Бурение нефтяных и газовых скважин» и «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранении нефти, газа и продуктов переработки» и прежде всего о том, что при прочих равных условиях специалисты нефтегазового дела наиболее востребованы.
По ходу выступления и в конце выступления было задано множество вопросов. Они касались, в основном, форм обучения бюджетной и платной, а также особенностей приема студентов на указанные формы обучения.
Учащиеся проявили большой интерес к направлениям и профилям, реализуемым на факультете нефти, газа и природообустройства и желание поступить и продолжить обучение в высшей школе.ФНГиП: Милада Магомедова

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fngip-navstrechu-priemu-2015-7/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет