ФНГиП: Навстречу "Приему - 2015"

Профессор кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства Баламирзоев А.Г. организовал именую олимпиаду по математике «Шаг в науку», которая проходила в Южном территориальном округе в с. Юхари-Стал С. Стальского района. В олимпиаде приняли участие 140...

Профессор кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства Баламирзоев А.Г. организовал именую олимпиаду по математике «Шаг в науку», которая проходила в Южном территориальном округе в с. Юхари-Стал С. Стальского района. В олимпиаде приняли участие 140 школьников из 5 районов (С.Стальского, Магарамкентского, Докузпаринского, Хивского, Агульского), 2 городов (Дербент и Даг. Огни) и 20 сел.
По результатам олимпиады, призовые места заняли:
1-е место - г. Дербент,
2-е место - С.Стальский район,
3-е место - Магарамкентский район.
Как отметил Абдул Гаджибадаевич: «если говорить о результатах олимпиады, то по сравнению с прошлыми годами чувствуется небольшой подъем среднего уровня знаний школьников, что, несомненно, радует».
Победители были награждены дипломами и денежными премиями.
Дипломы 1 степени получили 8 школьников, набравших более 30 баллов, дипломами 2 степени награждены 14 школьников, набравших 22-29 баллов, дипломами 3 степени награждены 17 школьников, набравших 15-21 баллов. Еще 8 участников, набравших 12-14 баллов награждены Почетными грамотами.
После завершения олимпиады школьникам рассказали про условия приема в ДГТУ, всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ и на факультете нефти, газа и природообустройства, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе и возможностях приобщения студентов к науке.
Школьники слушали с интересом и задавали множество вопросов об интересующих их аспектах поступления и организации учебного процесса в университете, на которые получили подробные ответы. В конце встречи школьникам раздали информационные буклеты о направлениях и профилях подготовки в ДГТУ и были приглашены 28 апреля 2015 г. на День открытых дверей на факультете нефти, газа и природообустройства.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fngip-navstrechu-priemu-2015-8/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет