Студенты ННГАСУ получили дополнительное профессиональное образование

15 апреля 2015 года состоялся уникальный выпуск, сформированный только из студентов четвертого курса бакалавриата ННГАСУ, прошедших обучение и защитивших выпускные квалификационные работы в МИПК ННГАСУ по программе профессиональной переподготовки «Сметное нормирование и ценообразование в строительстве» (в объеме 252 часов) с присвоением дополнительной квалификации «Сметчик».

В процессе обучения студенты не только изучали теоретические основы сметного дела, но и выполняли конкретные расчеты в рамках выпускных квалификационных работ реальных объектов, которые они проектировали при обучении на базовом курсе «Промышленное и гражданское строительство». В частности, на защиту были представлены работы, включающие в себя составление объектных смет:

-        на строительство двухэтажного дома с цокольным этажом в г. Казань;

-        на строительство мансардного 4-х комнатного индивидуального жилого дома в г. Саров Нижегородской области;

-        на строительство индивидуального жилого дома из газобетонных блоков в г. Волжск Марийской республики;

-        на строительство садового дома с кирпичными стенами в г. Городец Нижегородской области и др.


Все 17 студентов провели защиту с оценкой «отлично» и получили временные Сертификаты, подтверждающие успешное завершение обучения по программе ДПО.


После того, как они пройдут курс обучения на дневном отделении, наши выпускники получат два диплома: с присвоением основной квалификации и дополнительной, подтвержденной дипломом о профессиональной переподготовке.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет