В ДГТУ провели конкурс военно-патриотических стенгазет

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы провели конкурс военно-патриотических стенгазет, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Военно-патриотическая тематика в наши дни становится достаточно актуальной. Воспитание гражданственности и чувства...

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы провели конкурс военно-патриотических стенгазет, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Военно-патриотическая тематика в наши дни становится достаточно актуальной. Воспитание гражданственности и чувства ответственности за свободу и независимость Отечества является сегодня одной из главных составляющих образовательного процесса. Организовали и провели конкурс декан факультета Халимбеков Х.З. и заместитель декана по воспитательной работе Селимова К. Э., которые уверены, что подобные мероприятия, проводимые регулярно, позволят повысить степень гражданской ответственности и патриотизма в студентах нашего факультета и университета. Конкурс преследовал 3 основные цели:
- пропаганду и развитие творчества, формирование патриотизма, уважения историческому прошлому своей страны, к ветеранам ВОВ и труженикам тыла;
- приобщение студентов к творчеству в разнообразных видах его проявления;
- предоставление молодым авторам возможности для самореализации их творческих способностей, выявление таланта.
К участию в конкурсе допускались работы, отражающие тематику Великой отечественной войны и прославляющие подвиг советского народа в борьбе против фашизма.
Критериями оценки были: художественное оформление газет, качество повествовательного материала, качество изобразительного материала, раскрытие темы. Конкурсные работы оценивало жюри, которое и определило победителя.
Всего в конкурсе приняло участие 23 группы, результаты конкурса следующие:
I место - группа П151,
II место – группа П453 и П433,
III место – группа П152 и П251.
Жюри конкурса пожелало всем дальнейших успехов и поздравило с наступающим праздником 70-летия Великой Победы!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proveli-konkurs-voenno-patrioticheskikh-stengaze/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет