ФФиА. Навстречу "Приему-2015"

17 апреля 2015 г. состоялась встреча к.э.н., старшего преподавателя кафедры мировой экономики факультета финансов и аудита Бабаевой Д.Р. с будущими выпускниками Дагестанского политехнического колледжа. На встрече присутствовали два выпускных класса направления обучения «Экономика и бухгалтерский...

17 апреля 2015 г. состоялась встреча к.э.н., старшего преподавателя кафедры мировой экономики факультета финансов и аудита Бабаевой Д.Р. с будущими выпускниками Дагестанского политехнического колледжа. На встрече присутствовали два выпускных класса направления обучения «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» со своими руководителями.
Бабаева Д.Р. рассказала будущим выпускникам о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки бакалавров университета, подробно остановилась на профилях подготовки факультета финансов и аудита, рассказала о правилах приема в ДГТУ. На встрече обсуждались преимущества и особенности обучения в ДГТУ, организация научной работы студентов, организация досуговых мероприятий, работа кружков и секций, результаты участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
Общение с учащимся проходило в форме диалога. Больше всего учащиеся интересовались правилами приёма в ВУЗ, льготами и условиями проживания, возможностями заниматься спортом и другими вопросами. Встреча прошла в дружественной обстановке, достаточно плодотворно и вызвала у ребят большой интерес к университету. В результате встречи учащиеся получили достаточно полное представление о ВУЗе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии. Руководитель экономического отделения Салихова А.А. отметила, что своевременная профориентационная работа, может помочь выпускникам ДПК получить необходимую информацию о профессиях, пользующихся спросом на современном рынке труда и сделать правильный выбор.
Учащимся был роздан информационный материал о направлениях подготовки на факультете финансов и аудита. Учащиеся выпускных групп и коллектив были также приглашены в ДГТУ на День открытых дверей, который состоится на факультете 20 апреля в 11 часов.
Бабаева Д.Р., ст. преподаватель кафедры мировой экономики.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ffia-navstrechu-priemu-2015-12/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет