Делегация представителей международного движения «Youth Time» в СГУПСе

В период с 31 марта по 6 апреля 2013 года на полигоне Западно-Сибирской железной дороги была организована стажировка для делегации молодежного движения «YouthTime», в составе которой находились представители Германии и Чехии.

В программу стажировки также был включен и Сибирский государственный университет путей сообщения. Здесь для гостей была организована обзорная экскурсия, где они смогли ознакомиться с учебной и научной базой университета.

Также состоялась рабочая встреча, прошедшая в Институте перспективных транспортных технологий и переподготовки кадров. С докладами выступили заместитель начальника ЗСЖД по кадрам и социальным вопросам Лемихов С.В. (тема – «Развитие кадрового потенциала на ЗСЖД») и проректор по связям с производством и производственному обучению СГУПСа Кулинич Е.Н. (тема – «Система отраслевого образования на железнодорожном транспорте»). Спикерами были рассмотрены вопросы системы подготовки кадров на ЗСЖД, а также структуры отраслевого транспортного образования на примере взаимодействия СГУПСа и ЗСЖД.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения