На факультете ТДиСЭ прошел мастер-класс по дисциплине "Правовая информатика"

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялся мастер-класс кандидата экономических наук, доцента Абакаровой Оксаны Гасановны по дисциплине «Правовая информатика» на тему: «Справочно-правовые...

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялся мастер-класс кандидата экономических наук, доцента Абакаровой Оксаны Гасановны по дисциплине «Правовая информатика» на тему: «Справочно-правовые системы».
Мероприятие было проведено с применением современных интерактивных образовательных технологий. Излагаемый материал сопровождался слайдами, в которых рассматриваемые вопросы лекции наглядно были представлены в форме рисунков, схем и графиков, что облегчило восприятие и освоение студентами изучаемого материала. В ходе лекции акцентировалось внимание студентов на то, что обеспечение юристов актуальной, полной и достоверной законодательной информацией, сведениями об изменениях и дополнениях, вносимых в нормативно-правовые документы, является одной из первоочередных задач. В наглядной и ясной для понимания студентов форме были раскрыты сущность, необходимость и особенности применения справочно-правовых систем в их будущей профессиональной деятельности.
На протяжении всего занятия Абакарова О.Г. применяла диалоговый режим, поддерживала обратную связь с аудиторией. Мастер-класс прошел организованно. Студенты слушали внимательно, для усвоения материала записывали главные моменты, задавали вопросы, на которые получали аргументированные и исчерпывающие ответы. Ключевым моментом были доклады подготовленные студентами по теме.
Следует отметить хорошее и насыщенное графическое сопровождение на доске, поясняющее речевую информацию лекционного материала. Все слушатели остались довольны прочитанной лекцией.
Абакарова О.Г. ориентировала студентов направления подготовки бакалавров профиля «Прикладная информатика в юриспруденции» на необходимость применения справочно-правовых систем в их будущей профессиональной деятельности.
В целом, мероприятие прошло на профессиональном уровне с применением современного учебного материала, что подтверждается большой заинтересованностью студентов в получении качественных знаний.
Гостями мастер-класса стали профессорско-преподавательский состав факультета таможенного дела и судебной экспертизы: декан факультета Халимбеков Х.З., зам. зав. кафедрой прикладной информатики в юриспруденции Муслимова Ф.Н., ассистент кафедры прикладной информатики в юриспруденции Магомедова М.А. и сотрудница учебно-методического управления Исмаилова Д.И. УМУ: Мамедова Эльнара

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-fakultete-tdiseh-proshel-master-klass-po-discipline/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет