Круглый стол "Помощь Дагестана фронту: к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне" прошел на ФТДиСЭ

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошел круглый стол «Помощь Дагестана фронту: к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны», организатором которого выступила зав. кафедрой психологии Магомедова М.Г. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета.Со...

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошел круглый стол «Помощь Дагестана фронту: к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны», организатором которого выступила зав. кафедрой психологии Магомедова М.Г. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета.
Со вступительным словом выступила зав.кафедрой психологии Марина Гаджиевна: «В мировой истории есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Главным фактором Великой Победы стали единство и беспримерная дружба народов нашей многонациональной страны, их боевое содружество. Народы Дагестана, как и другие народы нашей страны, внесли достойный вклад в дело победы над врагом. Дагестанцы, как и другие народы нашей страны, Великую Победу приближали не только на фронте, ее ковали также в тылу, обеспечивая фронт вооружением, боеприпасами, снаряжением, обмундированием, продовольствием. Несмотря на большие трудности, трудящиеся в короткий срок перевели экономику республики на обслуживание нужд фронта».
С докладами выступили студенты 4 курса Алхазова Зарема («Промышленность Дагестана в годы Великой Отечественной войны»), Алибутаева Асият («Трудовой и ратный подвиг дагестанских женщин в годы Великой Отечественной войны»), Магомедова Сайгибат («Неоценимый вклад дагестанского народа в победу над фашистской Германией») и студентка 2 курса Топашева Карина («Интеллигенция Дагестана в годы Великой Отечественной войны»).
В завершении мероприятия Марина Гаджиевна пожелала ребятам мирного неба над головой и процветания нашей республике!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/kruglyi-stol-pomoshch-dagestana-frontu-k-70-letiju-pobedy/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет