ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2015"

        В рамках профориентационной работы 14 апреля состоялась встреча представителей факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики в лице: декана Магомедова Ш.Г., зав. кафедрой прикладной математики и информатики Исабековой Т.И., зам. декана Казумова Р.Ш. и ст....

        В рамках профориентационной работы 14 апреля состоялась встреча представителей факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики в лице: декана Магомедова Ш.Г., зав. кафедрой прикладной математики и информатики Исабековой Т.И., зам. декана Казумова Р.Ш. и ст. преподавателя кафедры ПМиИ Мирземагомедовой М.М. с учащимися 3-4 курсов Республиканского промышленно-экономического колледжа № 1, обучающихся по специальностям «Компьютерные сети» и «Информационные системы».
С большим вниманием и интересом слушали студенты колледжа выступление декана Магомедова Ш.Г., который подробно рассказал о направлениях подготовки студентов на факультете, перспективах трудоустройства выпускников, о правилах приема в ДГТУ, научных лабораториях, открытых на факультете, оснащенных современной техникой. Зав. кафедрой Исабекова Т.И. выступила с информацией об интересной и насыщенной жизни студентов В ДГТУ: участии в научных проектах, олимпиадах, в художественной самодеятельности, КВН, в спортивных мероприятиях и т.д. Также было подробно рассказано о других факультетах вуза, материально-технической базе ДГТУ, о перспективах развития вуза, а также о возможностях продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре при ДГТУ. Студенты колледжа задавали вопросы по организации учебного вопроса, о правилах приема на заочную и очную формы обучения, о возможности поступления не на профильные направления подготовки.
В заключении декан Магомедов Ш.Г. поблагодарил учащихся за внимание, раздал буклеты и пригласил на день открытых дверей факультета КТВТиЭ, где учащиеся наглядно смогут ознакомиться с достижениями ДГТУ и факультета.
Особую благодарность за организацию встречи и теплый прием следует выразить директору «РПЭК №1» Гамидовой Марьям Сулеймановне, которая является прекрасным руководителем, вкладывающим все силы в развитие колледжа и обучение студентов.         


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fktvtieh-navstrechu-priemu-2015-7/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет