Студенты ИФФ встретили День космонавтики на космодроме

«Поехали!» одна из самых известных фраз для студентов ИФФ космического направления. 11 апреля в ЗАТО Углегорск состоялось празднование Дня космонавтики. Именно в этот день для многих выпала приятная возможность прикоснуться к истории, побывать на стройке века.

Студенты ИФФ космических проектов приняли участие в праздновании этого великого праздника. На территории стартовой площадки понимаешь, насколько космодром «Восточный» важный проект для развития науки нашей страны, а еще огромный шаг для нашего региона. Это понял каждый из присутствующих.

Для ребят была организована экскурсия по космодрому. Всех удивил масштаб, а также количество проведенной работы. Одним из приятных моментов было то, что экскурсию вел Егор Седых – поступивший в 2009 году в АмГУ на космическую специальность, закончивший образование в ЮУрГУ, и теперь уже работающий непосредственно на космодроме. Смотря на все это великолепие инженерной мысли, невозможно было не заразиться идеей вернуться сюда, имея багаж необходимых знаний.

Помимо экскурсии высокопоставленные лица и участники мероприятия возложили цветы к памятнику Юрию Алексеевичу Гагарину. Празднование Дня авиации и космонавтики закончилось поздравительным концертом в доме культуры «Восток».

Демьянова Анастасия, 312 гр. ИФФ

Фотоотчет

ksmdrm


Партнёр: Амурский государственный университет