Общежития НГПУ в числе призеров Всероссийского конкурса.

Общежития НГПУ награждены грамотой за участие во Всероссийском конкурсе на Лучшее студенческое общежитие, организованного Министерством образования и науки РФ совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ.
Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения внимания к вопросам состояния жилого фонда, стоимости проживания, изучения и применения положительного опыта работы образовательных организаций по использованию жилого фонда.
Как отметил председатель профкома студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов, всего в состязании приняли участие 533 вузовских общежития со всей России. Итоги конкурса на лучшее общежитие подведены 11 декабря 2014 года на заседании оргкомитета под председательством заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова в рамках Всероссийского студенческого форума в Москве.
В результате были отобраны общежития четырех вузов, которые и стали призерами конкурса. Общежитие Сибирского федерального университета, построенное в 2012 году, признано самым лучшим в стране. Общежития еще трех вузов - Волгоградского государственного университета, Российского государственного социального университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», по оценкам жюри также заняли призовые позиции.
                                                                                                                                                                                        Татьяна Семенова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет