Очередному учебному изданию ДГТУ присвоен гриф УМО

Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области прикладной информатики, учитывая положительное заключение экспертизы, на основании заключения УМО Российской академии естествознания по классическому университетскому и техническому образованию приняло решение о...

Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области прикладной информатики, учитывая положительное заключение экспертизы, на основании заключения УМО Российской академии естествознания по классическому университетскому и техническому образованию приняло решение о присвоении учебному пособию «Уголовный процесс России» для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки: 230700.62 «Прикладная информатика» грифа УМО РАЕ.
Данное учебное пособие было подготовлено к.ю.н., доцентом, заведующим кафедрой Омаровым М.Д. и к.э.н., доцентом кафедры Муслимовой Ф.Н. на кафедре прикладной информатики в юриспруденции, факультета таможенного дела и судебной экспертизы в рамках реализации плана издания на 2014 год.
В рецензии на работу отмечено, что пособие предназначено для широкого круга научных и практических работников, преподавателей и студентов технических специальностей.
Учебное издание отвечает всем требованиям федерального государственного образовательного стандарта, необходимым для качественного освоения студентами программы данной дисциплины: соответствие содержанию дисциплины, современный научный уровень, актуальность и полнота изложения практических вопросов, высокий методический уровень изложения материала, соблюдение психолого-педагогических требований к трактовке излагаемого материала и его применению.
Оно представлено в трех разделах, богато иллюстрировано, содержит карты, схемы, графики и другие материалы, способствующие обоснованному изложению оригинальных концепций авторов. Как положительный момент, УМО РАЕ отмечено то, что материала много, он разнообразный и четко скомпонован.
Гриф УМО свидетельствует о соответствии требованиям ФГОС и подчеркивает высокое качество интеллектуального продукта, производимого университетом.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ocherednomu-uchebnomu-izdaniju-dgtu-prisvoen-grif-umo/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет