Футболисты команды « ДГТУ-ГОРЕЦ» стали призерами республиканского футбольного турнира «Подснежник»

С 7 по 10 апреля 2015 г. в городе Избербаш прошел традиционный республиканский футбольный турнир «Подснежник» среди юношей 1998-1999 годов рождения. Успешно выступили в турнире юные футболисты команды « ДГТУ-ГОРЕЦ», тренирующиеся на базе филиала ДГТУ в городе Дербенте. Дербентский филиал оказывает...

С 7 по 10 апреля 2015 г. в городе Избербаш прошел традиционный республиканский футбольный турнир «Подснежник» среди юношей 1998-1999 годов рождения.
Успешно выступили в турнире юные футболисты команды « ДГТУ-ГОРЕЦ», тренирующиеся на базе филиала ДГТУ в городе Дербенте. Дербентский филиал оказывает большую поддержку развитию юношеского спорта в городе, проводит различные спортивно-массовые мероприятия, организует учебно-тренировочный процесс по многим видам спорта на базе своего спорткомплекса, в том числе по футболу. Команда 1998-1999 года рождения является самой старшей командой школьного возраста, которая тренируются в ДГТУ. В тренировочном процессе задействованы юноши пяти возрастных групп: 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения.
Что касается самого турнира, то он был очень представительным по количеству и географии участвующих команд. Во всех командах играли достаточно опытные и титулованные футболисты, представляющие различные спортивные интернаты и академию футбольного клуба « Анжи». Команда «ДГТУ – ГОРЕЦ» выиграла две игры в своей подгруппе у команд г. Каспийска 3-0, Дербентского района 2-0. В полуфинале уступили команде г. Махачкалы в серии послематчевых пенальти (основное время игры завершилось со счетом 1-1) и заняли третье место.
Команду готовит кандидат педагогических наук, старший преподаватель филиала ДГТУ Магомедов Роберт. По его словам: «В перспективе команду «ДГТУ – ГОРЕЦ» могут выставить на регулярный чемпионат Дагестана в данной возрастной группе, и это будет хорошей возможностью для повышения спортивного мастерства школьников».
Шамиль Халилов

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/futbolisty-komandy-dgtu-gorec-stali-prizerami-resp/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет