ТФ. Навстречу "Приему-2015"

8 апреля доцент кафедры виноделия и технологии бродильных производств ДГТУ Ибрагимова Л.Р. встретилась с учениками выпускных классов и педагогами СОШ № 37. Встреча проводилась в рамках профориентационной работы в преддверии подготовки к сдаче ЕГЭ...

8 апреля доцент кафедры виноделия и технологии бродильных производств ДГТУ Ибрагимова Л.Р. встретилась с учениками выпускных классов и педагогами СОШ № 37. Встреча проводилась в рамках профориентационной работы в преддверии подготовки к сдаче ЕГЭ учащимися. В ходе беседы школьникам было рассказано о Дагестанском техническом университете – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания школы. Особое внимание было уделено технологическому факультету.
Информация была заслушана с интересом, задавали много вопросов. Ребята интересовались условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ, организацией общественной работы, досуга.
Ученикам выпускных классов была предложена анкета, разработанная кафедрой, в которой предлагалось ответить на такие вопросы, как: «Где предположительно собираетесь учиться?», «Какие ЕГЭ планируете сдавать?», «Определились ли Вы с выбором вуза?», «Знаете ли Вы, какие специальности можно получить в ДГТУ» и другие. В конце анкеты предлагались контактные телефоны для связи в период работы приемной комиссии. Анализ ответов на вопросы анкеты выявил следующие моменты: 25% выпускников предполагают сдавать ЕГЭ по физике, около 23% - химию и биологию, остальные в основном ориентированы на сдачу обществознания; до 28% выпускников хотели бы учиться за пределами Дагестана (в том числе до 5% в военных училищах). С выбором вуза многие еще не определились и поэтому будут сдавать документы параллельно в несколько учебных заведений.
На прощание будущим выпускникам раздали рекламные материалы и пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2015-15/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет