В ДГТУ прошел семинар на тему «Программное обеспечение для внешнеэкономической деятельности и железнодорожных перевозок»

8 апреля в ДГТУ прошел семинар на тему «Программное обеспечение для внешнеэкономической деятельности и железнодорожных перевозок». Семинар был организован компанией ООО «СТМ» (г. Санкт-Петербург), являющейся одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для внешнеэкономической...

8 апреля в ДГТУ прошел семинар на тему «Программное обеспечение для внешнеэкономической деятельности и железнодорожных перевозок». Семинар был организован компанией ООО «СТМ» (г. Санкт-Петербург), являющейся одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для внешнеэкономической деятельности в России, и компанией ООО «НПЦ “Космос-2”» (г. Ростов-на-Дону), разрабатывающей программное обеспечение на юге России. В семинаре приняли участие представители Торгово-промышленной палаты РД, Дагестанской таможни, ОАО «Завод им. М.Гаджиева», преподаватели и студенты профильных направлений ДГТУ. На семинаре обсуждались проблемы разработки программного обеспечения для железнодорожных перевозок, вопросы внедрения программ, связанных с таможенным оформлением и предназначенных для создания документов, необходимых при перемещении грузов между различными таможенными подразделениями. Особое внимание было уделено условиям применения разработок, позволяющих автоматизировать работу с документами, своевременно получать актуальную информацию, вести автоматизированный учет грузов на складах (таможенных, временного хранения). Большой интерес у участников семинара вызвало обсуждение программ, предназначенных для расчета таможенных платежей и определения стоимости товара после “таможенной очистки” и позволяющих произвести расчеты с учетом всех нюансов, влияющих на ставки таможенных платежей, и оценить, насколько изменятся стоимостные характеристики товара. По завершении семинара представители торгово-промышленных предприятий и организаций Дагестана выразили признательность организаторам встречи и подчеркнули необходимость регулярного проведения подобных мероприятий.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-seminar-na-temu-programmnoe-obespecheni/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет