Мастер-класс на тему "Презентация и её секреты" состоялся в ДГТУ

23 марта на факультете финансов и аудита состоялся обучающий мастер-класс, проведенный бизнес-тренером международной компании и организованный ассистентом кафедры иностранных языков для экономических специальностей Авчиевой Д.Т., на тему: «Презентация и её секреты». Слушателями, а также активными...

23 марта на факультете финансов и аудита состоялся обучающий мастер-класс, проведенный бизнес-тренером международной компании и организованный ассистентом кафедры иностранных языков для экономических специальностей Авчиевой Д.Т., на тему: «Презентация и её секреты». Слушателями, а также активными участниками мастер-класса стали студенты I и II курсов факультета финансов и аудита (гр.Ф321: Рамазанова Р., Эльдарова Л., Османова И.), факультета информационных систем (гр. И451: Рязанкин С., Гаджиев К.) и инженерно-экономического факультета (гр. Э432: Гасанова А., Акбулатова А.). Приглашенными гостями мастер-класса стали: заведующая кафедрой иностранных языков для экономических специальностей, к.ф.н., профессор Абуева Н.Н., старшие преподаватели кафедры ИЯ для ЭС Нурмагомедова Э.М. и Тагиев А.З.
После вступительного слова организатора мероприятия, в котором уточнялась его структура и актуальность выбранной темы, выступила с презентацией приглашенный бизнес-тренер. В своем выступлении она в доступной форме объяснила студентам, как необходимо строить свою презентацию, чтоб она была информативной и понятной, какими методами можно воспользоваться для поддержания интереса аудитории, описала существующие вербальные, невербальные и паравербальные средства воздействия на слушателей. Ею были проведены два занимательных мини-конкурса, которые мотивировали студентов проявлять активность при публичном выступлении и акцентировали внимание на важности тщательной подготовки к ним. Более того гостья поделилась несколькими секретами ораторского искусства и в завершении своего выступления продемонстрировала видеоролик, в котором говорилось о методах воздействия на публику, используемых основателем и генеральным директором корпорации Apple Стивом Джобсом.
Далее были запланированы выступления самих студентов с презентациями, заранее подготовленными к этому мероприятию. Необходимо отметить проявленный ими интерес к работе с презентациями. Каждая группа выбрала тему, которая соответствовала её специальности. Презентации, представленные студентами, получились очень информативными, а их выступления были достойными и содержательными. Презентаторы учли советы бизнес-тренера и постарались использовать их во время своих выступлений.
По завершении выступлений студентов ведущая мастер-класса дала им свою оценку и отметила достоинства некоторых выступавших. Жюри, состоящее из приглашенных на мероприятие гостей, сложило баллы, проставленные ими в соответствующие листы с критериями оценивания презентаций с баллами, предоставленными самими студентами-участниками мастер-класса и выявило наилучших презентаторов. Ими оказались студенты факультета информационных систем (Рязанкин С., Гаджиев К.) и инженерно-экономического факультета (Гасанова А., Акбулатова А.).
В конце мероприятия всеми участниками были заполнены анкеты, в которых они отметили то, что им запомнилось больше всего из мастер-класса и то, что им, по их мнению, пригодится в будущей профессиональной жизни.
Ассистент кафедры ИЯ для ЭС Авчиева Д.Т.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/master-klass-na-temu-prezentacija-i-ejo-sekrety-sostojal/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет