Приглашаем вступить в волонтёрский корпус 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов

В преддверии особой для России годовщины - 70 – летия Победы в ВОВ, Федеральное агентство по делам молодёжи возглавило рабочую группу по организации работы с волонтёрами, задачей которой является формирование Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.По поручению Федерального...

В преддверии особой для России годовщины - 70 – летия Победы в ВОВ, Федеральное агентство по делам молодёжи возглавило рабочую группу по организации работы с волонтёрами, задачей которой является формирование Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.
По поручению Федерального агентства по делам молодёжи организация и координация работы Волонтёрского корпуса осуществляется подведомственным учреждением Росмолодёжи, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр», при поддержке Ассоциации волонтёрских центров, Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей».
Основной целью волонтёрского корпуса являются формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику.
Основными направлениями в работе волонтерского корпуса являются благоустройство памятных мест и воинских захоронений, помощь ветеранам, помощь волонтёров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе, дни единых действий.
Наша Республика также не осталась в стороне, в городе Махачкала был организован Дагестанский региональный штаб Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Республике Дагестан, вступить в который может любой желающий.
Сайт: Волонтеры70.рф http :// xn --70- dlc 0 bkebrr 5 gyc . xn -- p 1 ai /
Группа в vk : #Волонтеры70. Республика Дагестан https :// vk . com / club 86583569
На сегодняшний день более 120 студентов зарегистрировались на сайте волонтеры70.рф и уже сейчас готовы принимать активное участие во всех акциях и мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия со дня Победы в ВОВ. УВРиСР

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/priglashaem-vstupit-v-volontjorskii-korpus-70-letija-pob/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет