Начался прием экспонатов к экспозиции, посвященной 70-летию Победы

В связи с 70-летием годовщины Победы Научный музей АмГУ готовит экспозицию к празднованию этого великого события. Экспозиция будет состоять из предметов, связанных с людьми, участвовавшими в войне, их семьями, а также из письменных и фотодокументов. Предметы и документы будут выставлены в оригинале и/или в копиях на экспозиционных витринах. Письменные свидетельства и фотодокументы будут размещены копиями на больших планшетах, рассказывающих о солдатах и тружениках тыла.

В связи с подготовкой экспозиции сотрудники Музея обращаются к сотрудникам и студентам вуза с просьбой предоставить для экспонирования или копирования любые предметы, документы, фотографии, связанные с памятью о членах семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Наша цель - воссоздать и сохранить на стендах и планшетах историческую память коллектива нашего университета о Великой Победе.

После завершения экспозиции все предметы из коллекции будут возвращены владельцам, а отсканированные документы, представленные на планшетах, перейдут на положение постоянной экспозиции Научного музея АмГУ, чтобы навсегда сохранить в истории университета память о наших героях.

Просим всех желающих передавать предметы и документы для экспонирования или сканирования в любое время с 8.00 до 17.00 до 13 апреля Ксении Игоревне Родионовой в 103 кабинет 7 корпуса, либо 412 кабинет 7 корпуса, рабочий телефон: 394-573. Желающие могут предварительно согласовать встречу.


Партнёр: Амурский государственный университет