Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Космодром «Восточный» и перспективы развития российской космонавтики»

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозина от 23 января 2015 г. № РД-П7-339 Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство научных организаций проводят Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию «Космодром «Восточный» и перспективы развития российской космонавтики», которая состоится 21 - 22 мая 2015 г. в ЗАТО Углегорск и г. Благовещенске Амурской области на базе ФГБОУ ВПО «Благовещенский государственный педагогический университет».

Цель Конференции: популяризация достижений российской космонавтики, привлечение в ракетно-космическую отрасль, в том числе на космодром «Восточный», молодых ученых и специалистов, поиск и реализация потенциальных инновационных проектов, обсуждение вопросов развития космодрома «Восточный», космических технологий и других аспектов ракетно-космической отрасли России.

Конференция пройдет в два этапа.
На первом этапе (11 марта - 8 апреля 2015 г.) осуществляется отбор участников конференции на основе конкурса научно-технических работ.
На втором этапе (21 - 22 мая 2015 г.), который пройдет в г. Благовещенске, финалисты конкурса - участники Конференции, примут участие в пленарном заседании, выступят с докладами - презентациями своих проектов на секционных заседаниях Конференции, примут участие в научно-познавательной программе Конференции с посещением космодрома «Восточный» и знакомством с его наиболее интересными объектами.

Для включения в единую заявку от вуза на участие в конкурсе обращаться в ОНИР.

Подробная информация во вложениях.


Партнёр: Амурский государственный университет