На юридическом факультете прошел семинар «Жилищные и иные права детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа»

20 марта 2015 г. юридический факультет при участии Амурского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России», администрации г. Благовещенска, МБУ Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» провел обучающий семинар по теме «Жилищные и иные права детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа».

Семинар проводился для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений из категории детей-сирот. В работе семинара приняли участие 65 человек из шести средних и двух высших профессиональных учебных заведений г. Благовещенска.

С докладами на семинаре выступили специалисты из отдела охраны детства управления образования администрации г. Благовещенска, жилищного отдела МКУ Благовещенского архивного и жилищного Центра, юридического отдела правового управления администрации г. Благовещенска, городского суда Амурской области, прокуратуры Амурской области.

На семинаре обсуждались наиболее важные для лиц из категории детей-сирот вопросы жилищного обеспечения. В выступлениях специалистов был дан анализ современного состояния реализации в Амурской области и в г. Благовещенске законодательства о жилищных правах детей-сирот, показан механизм осуществления этих прав. После завершения семинара было организовано юридическое консультирование детей-сирот, лиц из их числа.

DSC 2718

DSC 2729

DSC 2738

DSC 2752

DSC 2775

DSC 2789

DSC 2799


Партнёр: Амурский государственный университет