Мужская команда АмГУ стала обладателем Кубка Благовещенска по гандболу

20 марта 2015 г.завершился розыгрыш Кубка Благовещенска по гандболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие четыре коллектива: АмГУ, ДальГАУ, Домострой и Политех.

Гандболисты АмГУ встретились в решающем матче с командой аграрного университета и одержали уверенную победу: 36:28.

По сообщениям информационного агентства Амурспорт в начале встречи гандболисты АмГУ повели 4:0. Аграрии приложили все усилия, чтобы сократить отставание. В начале второго десятка заброшенных мячей им удалось сравнять счёт, 12:12. Однако далее развить голевой ход ДальГАУ не удалось. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом АмГУ 15:13.
После перерыва гандболисты аграрного университета не смогли догнать соперника. 36:28 победа АмГУ.