Волонтеры ДГТУ - участники субботника

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Русского кладбища, где захоронены солдаты, павшие на полях сражений в Великой Отечественной войне, в том числе Герои Советского Союза состоялся субботник.Инициаторами и организаторами субботника выступил...

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Русского кладбища, где захоронены солдаты, павшие на полях сражений в Великой Отечественной войне, в том числе Герои Советского Союза состоялся субботник.
Инициаторами и организаторами субботника выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы совместно с ГКУ РД «ДагПатриотЦентр».
Целями данного мероприятия являются поддержание в надлежащем состоянии воинских захоронений, воспитание в молодых людях активной гражданской позиции, любви к истории своего Отечества и уважения к его памяти.
В субботнике приняли участие работники Комитета, работники учреждений министерства по делам молодежи РД, Городского молодежного центра, студенческая молодежь и волонтеры города.
Студенты - волонтеры Дагестанского государственного технического университета также приняли активное участие в работах по благоустройству воинских захоронений и прилегающих к ним территорий, в побелке деревьев и в покраске памятника Герою Советского Союза Валентину Эмирову.
Как отметил студент ДГТУ Мурадалиев Алишер: « Подобного рода акции это лишь малая часть, того что мы можем сделать для них. Мы очень благодарны этим людям за то, что они подарили нам надежду на светлое будущее. Нам, подрастающему поколению, которые знают о войне лишь по рассказам родителей не все равно. Подобные акции очень важны, ведь мы делаем доброе дело, это помогает нам сохранить светлую память о подвиге героев, погибших за Родину, и понять, какой ценой была завоевана Победа. Благоустройство воинских захоронений - гражданский долг каждого из нас, ведь это такая малость, по сравнению с их подвигами во благо мирной жизни для будущего поколения».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/volontery-dgtu-uchastniki-subbotnika/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет