На встречу "Приему-2015"

В рамках проведения профориентационной работы технологического факультета среди выпускников школ г. Махачкалы, в целях оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности ст. преподавателем, Умахановым Р.М. и ст. преподавателем...

В рамках проведения профориентационной работы технологического факультета среди выпускников школ г. Махачкалы, в целях оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности ст. преподавателем, Умахановым Р.М. и ст. преподавателем Ремихановой Р.И., были посещены МБОУ № 38, №11 г. Махачкала.
Ученикам было рассказано о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки квалифицированных специалистов на технологическом факультете: «Товароведение», «Химическая технология», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Дизайн». Подробно рассказано о профилях подготовки, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2015 году, материально-технической базе университета, обозначили значимость профессий, полученных на факультете для будущего развития нашей республики.
Были подробно проинформированы о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ. Объяснили школьникам, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделилась результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
Школьники проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов: их интересовали условия поступления в ВУЗ, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Спрашивали о студенческой жизни на факультете.
В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.
В конце беседы, были розданы буклеты будущим абитуриентам, так же пригласили ребят посетить «Неделю открытых дверей» на технологическом факультете. Посоветовали посещать сайт ДГТУ и следить за новостями ВУЗа. Директор школы отметил, что подобные встречи с будущими абитуриентами очень важны и полезны, поблагодарил за встречу и информацию, которая поможет выпускникам в выборе профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-na-vstrechu-priemu-2015/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет